Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

2500 тамбовчан-должников получили необычные квитанции за воду

10.11.2021

В этом месяце самые злостные неплательщики получили нестандартные напоминания о необходимости оплаты долга – на их квитанциях размещен проект заявления о выдаче судебного приказа. Именно такой документ водоканал направит в суд, если потребитель продолжит игнорировать обязательства по оплате услуг за холодное водоснабжение и водоотведение. 

– Это наше последнее напоминание для  недобросовестных потребителей. Несколько месяцев мы направляли в их адрес долговые квитанции. Больше половины к нам прислушались, но есть те, кто продолжают халатно относиться к собственным долгам. Если в течение 10 дней после получения квитанций житель не погасит задолженность, мы попросим суд обязать его это сделать, - говорит Татьяна Ревина, директор по сбытовой деятельности.

Кроме того в этом месяце 4500 должников получили претензии от водоканала. Напоминаем потребителям, что в случае неоплаты «РКС-Тамбов» будут вынуждены применить меры принудительного взыскания образовавшейся задолженности, с возложением дополнительных судебных расходов в виде госпошлины и последующим арестом счетов в банке, наложением ареста на имущество, ограничением выезда за пределы РФ.

Оплатить задолженность Вы можете: 

– в Личном кабинете,
– в кассе по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, 5 (без комиссии, наличный расчет), 
– в отделениях ПАО Сбербанк, терминалах самообслуживания и банкоматах, а также в интернете-сервисе Сбербанк-Онлайн. В отделениях и интернет-сервисах других банков,
– в кассах АО «Тамбовская областная сбытовая компания», 
– в отделениях АО «Почта России». 

По всем вопросам, связанным с задолженностью ООО «РКС-Тамбов» просит обращаться по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, 5. 
Контактный телефон: +7 (4752) 700-700 
Часы приема: понедельник, среда, пятница: 08:00 - 17:00. Вторник, четверг: 08:00 - 20:00.