Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Авария на Рылеева: поврежденный участок заменен, водоснабжение восстановлено

16.03.2021

Оперативная информация

По состоянию на 07:00

Продолжается заполнение системы водоснабжения водой и наполнение резервуаров. В ближайшие часы подача холодной воды и повышение давления будут происходить постепенно во избежание новых повреждений на магистральном водопроводе. Работы ведутся с 14:00 понедельника 15 марта и продолжались всю ночь. Заменено 2 метра поврежденного водопровода диаметром 600мм.

Обращаем внимание жителей, в течение сегодняшнего дня в северной части города может наблюдаться сниженное давление на верхних этажах домов из-за повышенного водоразбора в городской сети. Также возможно временное снижение качества воды. Напоминаем, после восстановления водоснабжения в течение трех дней воду для употребления в пищу необходимо обязательно кипятить.

Авария на магистральном водопроводе в очередной раз показала необходимость срочной модернизации системы водоснабжения и водоотведения Тамбова, износ которой составляет более 70%.

 

По состоянию на 03:00
Поврежденный участок трубопровода заменен. Идет протяжка шпилек.

 

 

По состоянию на 00:00 

Вырезан поврежденный участок трубопровода, подготовлен новый участок трубы Д600 длиной 2 м, начаты работы по замене. 

Врио Главы Администрации города Тамбова М.Ю. Косенков и управляющий директор водоканала П.В. Едигарев взяли ход устранения аварии под личный контроль.

Специалисты ТКС будут продолжать работу в ночное время вплоть до полного устранения повреждения.

 

  

 

По состоянию на 23:00

В ходе ликвидации аварии на магистральном водоводе на ул.Рылеева к 23:00 определен характер повреждения и место течи трубы. Начаты подготовительные работы и выемка грунта для замены поврежденного участка длиной 2,5 метра. Ведется демонтаж поврежденного участка. Состояние трубы и характер повреждения свидетельствует о высокой изношенности данного участка водопровода. 

На месте аварии работают 11 единиц техники: 3 самосвала, гидромолот, 2 экскаватора, трактор МТЗ, манипулятор, маслостанция и 2 автомобиля аварийных бригад.