«РКС-Тамбов» запускает поливной сезон: как платить за воду меньше с 1 мая
09.04.2026
С 1 мая по 30 сентября «РКС-Тамбов» начинает начисление платы за холодное водоснабжение, используемое для полива земельных участков.
Компания рекомендует собственников частных домовладений установить индивидуальные приборы учета, в том числе на полив, чтобы платить только за реально израсходованный объем воды.
Параллельно «РКС-Тамбов» проводит работу по уточнению поливной площади участков. Для этого жителям необходимо предоставить правоустанавливающие документы с указанием площади земли и расположенных на ней строений, а также написать заявление о проведении комиссионного обследования контролерами.
Сделать это можно двумя способами:
· лично в центре обслуживания населения по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, каб. 107;
· отправив документы на электронную почту: 1@tamcomsys.ru.
Скорректированная «поливная площадь» в дальнейшем будет отражаться в платежных квитанциях. Подать заявку на опломбирование счетчиков можно по тем же адресам.
Платите только за то, что используете!





