Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Cократили количество засоров канализации более чем в 10 раз

31.03.2023

Наше предприятие добилось более чем значительных результатов по снижению числа засоров на сетях водоотведения.

В марте этого года их удалось сократить примерно в 10 раз – со 164 до 14.

Самая неблагоприятная ситуация по засорам пришлась на пик паводка и была зафиксирована 15 марта. В этот период из-за большого притока воды КНС и канализационные коллекторы в городе работали на подпоре.

Снижению числа засоров в трубопроводах помогло введение дополнительных бригад для работы в выходные дни. Кроме того, на участок водоотведения была добавлена аварийная машина, что позволило увеличить количество выполняемых заявок.

Ситуация по засорам также улучшилась после проведения ремонтно-восстановительных работ на коллекторах, в частности, по ул. Астраханской.

Отметим, что наряду с устранением засоров бригады нашего предприятия продолжают работы по ремонту аварийных участков на сетях.

Напомним, одной из главных причин засоров становится нерациональное использование сетей водоотведения. Канализация в жилых домах забивается мусором, который для неё не предназначен, — это влажные салфетки, ватные палочки, средства гигиены, пищевые отходы и многое другое.

Наша компания постоянно ведёт разъяснительную работу среди жителей, и в очередной раз призывает не использовать канализацию в качестве мусорной корзины, чтобы не создавать дополнительных аварийных ситуаций.