Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС-Тамбов упорядочивает работу водоразборных колонок

03.10.2018

Всего на обслуживании РКС-Тамбов находятся 727 водоразборных колонок, из них 619 – в Тамбове и 108 – в пригородных селах: Донском, Периксе, Покрово-Пригородном и Красненьком. 

Сегодня в Тамбове часто можно увидеть водоразборную колонку без рычага. Но это не значит, что колонку сломали хулиганы, а у водоканала «руки не доходят ее починить». Скорее всего, рычаг снят с колонки сотрудниками водоканала преднамеренно, а его дубликаты находятся у жителей близлежащих домов, в которых нет центрального водопровода. 

Эти абоненты оплачивают потребление воды по отдельному тарифу. Если же в радиусе 100 м (согласно действующему СниПу) от действующей колонки нет зарегистрированных абонентов, то рычаг снимается и хранится в водоканале. Таким образом, безучетное потребление воды из колонки всеми подряд становится невозможным. Правило одно: вода – такой же ресурс, как и все прочие, его добычу и доставку потребитель должен оплачивать. Зарегистрироваться в качестве абонента можно в водоканале по адресу ул. Тулиновская, 5, каб. 101, тел. 700-700, доб. 2203.

Всего на обслуживании РКС-Тамбов (АО «Тамбовские коммунальные системы») находятся 727 водоразборных колонок, из них 619 – в Тамбове и 108 – в пригородных селах: Донском, Периксе, Покрово-Пригородном и Красненьком. В рабочем состоянии колонки поддерживаются специальной бригадой, которая занимается также обслуживанием пожарных гидрантов. Сотрудники лаборатории РКС-Тамбов регулярно берут воду из колонок на анализ. Если он показывает наличие примесей, то проводится обеззараживание и промывка.

Андрей Картузов, главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы»: «РКС-Тамбов упорядочивает функционирование  водоразборных колонок в рамках выполнения программы безубыточности. В нее также входят мероприятия по замене технологического оборудования и спецтехники на более современные и экономичные образцы, снижению энергозатрат, автоматизации процессов управления, повышению производительности труда. В конечном итоге все это позволит предприятию достичь положительных финансовых показателей».