Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Победители конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2018» определились в Тамбове

08.06.2018

В Тамбове завершился финальный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2018» среди работников предприятий РКС. В течение двух дней лаборанты, машинисты экскваторов и ремонтные бригады соревновались в теоретических и практических знаниях, выявляя лучших в своем деле. 

Конкурс традиционно проходил в два этапа. В первый день мастеров испытывали на прочность в практических соревнованиях. Лаборанты в испытательной лаборатории определяли массовую концентрацию кальция водопроводной воды и массовую концентрацию хлоридов в сточной. Ремонтные бригады в составе слесаря и сварщика на производственной площадке проводили монтаж трубопровода артезианской скважины. Качество работы профессиональное жюри проверяло при помощи гидравлических испытаний. Самыми зрелищными стали соревнования экскаваторщиков. Огромные машины с ковшом под управлением специалистов показывали зрителям и членам жюри замысловатые фокусы: открывали бутылки с водой, сбивали кегли, забрасывали баскетбольные мячи в корзину, при помощи кисточки и краски наносили на ватман буквы «РКС», причем делали это на время.

По итогам двух дней соревнований призовые места и специальные номинации распределились следующим образом:

Первое место в номинации «Лучшее предприятие конкурса ДОКА-2018» заняло АО «ПКС – Водоканал». Также в пятерку сильнейших по сумме баллов вошли АО «Кировские коммунальные системы», ООО «Новогор-Прикамье», ООО «Самарские коммунальные системы» и АО «Тамбовские коммунальные системы». 

 

Лучший лаборант очистных сооружений водоснабжения:

1 место – Шешукова Светлана Юрьевна, АО «ПКС – Водоканал»

2 место – Самарина Алла Андреевна, ООО «Новогор-Прикамье»

3 место – Арлуева Екатерина Алимовна, ООО «Самарские коммунальные системы»

 

Лучший лаборант канализационных очистных сооружений:

1 место – Шестакова Светлана Егоровна, ООО «Березниковская водоснабжающая компания»

2 место – Трушникова Анна Владиславовна, ООО «Новогор-Прикамье»

3 место – Федулина Светлана Вадимовна, АО «ПКС-Водоканал»

 

«Лучшая ремонтная бригада»:

1 место – Тароев Юрий Владимирович, Левинский Павел Николаевич, АО «ПКС – Водоканал»

2 место –  Лянгузов Максим Вячеславович, Алалыкин Илья Владимирович, АО «Кировские коммунальные системы»

3 место –  Низамов Максим Зуфарович, Негара Сергей Андреевич, ООО «Новогор–Прикамье»

 

«Лучший сварщик»:

1 место – Левинский Павел Николаевич, АО «ПКС – Водоканал»

2 место – Алалыкин Илья Владимирович, АО «Кировские коммунальные системы»

3 место – Низамов Максим Зуфарович, ООО «Новогор–Прикамье»

 

«Лучший слесарь»:

1 место – Лянгузов Максим Вячеславович, АО «Кировские коммунальные системы»

2 место – Фоменков Михаил Анатольевич, ООО «Волжские Коммунальные Системы»

3 место – Тароев Юрий Владимирович, АО «ПКС – Водоканал»

 

«Лучший машинист экскаватора»:

1 место – Шинкоренко Андрей Петрович, ООО «Самарские коммунальные системы»

2 место - Одегов Сергей Геннадьевич, АО «Кировские коммунальные системы»

3 место - Сунцов Дмитрий Анатольевич, ООО «Новогор-Прикамье»

 

Специальные номинации:

«За волю к победе» – Анистратенко Людмила Александровна, лаборант пятого  разряда анализа сточных вод, ООО «Волжские коммунальные системы»

«За волю к победе» – Можаев Юрий Александрович, слесарь-ремонтник пятого разряда механического цеха, ООО «Березниковская водоснабжающая компания»

«За волю к победе» – Кузнецова Наталья Михайловна, электрогазосварщик пятого разряда механического цеха, ООО «Березниковская водоснабжающая компания»

«Стабильность - признак мастерства» – Шешукова Светлана Юрьевна, лаборант химико–бактериологического анализа, АО «ПКС - Водоканал»

«Стабильность - признак мастерства» – Лянгузов Максим Вячеславович, слесарь аварийно-восстановительных работ, АО «Кировские коммунальные системы»

«Стабильность - признак мастерства» – Тароев Юрий Владимирович, слесарь аварийно-восстановительных работ четвертого разряда, АО «ПКС – Водоканал»

«Стабильность - признак мастерства» – Егоров Андрей Алексеевич, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, АО «ПКС – Тепловые сети»

«Стабильность - признак мастерства» – Гришин Владимир Александрович, электрогазосварщик пятого разряда, ООО «Ульяновскоблводоканал»

«За взаимовыручку» – Злобин Евгений Александрович, слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда, АО «Тамбовские коммунальные системы»

«За взаимовыручку» – Ерохин Александр Николаевич, электрогазосварщик пятого разряда, АО «Тамбовские коммунальные системы»

«За лучшее оказание медицинской помощи» – Педеркина Татьяна Викторовна, лаборант химического анализа пятого разряда лаборатории водоотведения, ООО «Ульяновскоблводоканал»

«За лучшее оказание медицинской помощи» – Лянгузов Максим Вячеславович, слесарь аварийно-восстановительных работ, АО «Кировские коммунальные системы»

«За лучшее оказание медицинской помощи» – Алалыкин Илья Владимирович, электрогазосварщик очистных сооружений водоснабжения, АО «Кировские коммунальные системы»

«За лучшие теоретические знания» – Шешукова Светлана Юрьевна, лаборант химико–бактериологического анализа, АО «ПКС - Водоканал»

«За лучшие теоретические знания» – Шинкоренко Андрей Петрович, машинист экскаватора шестого разряда АТЦ, ООО «Самарские коммунальные системы»

«За лучшие теоретические знания» – Овчинников Андрей Юрьевич, слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда, ООО «Самарские коммунальные системы»

«За лучшие теоретические знания» – Степанов Сергей Александрович, электрогазосварщик, АО «ПКС – Тепловые сети»

«За качественную работу» – Дубровская Олеся Владимировна, лаборант химического анализа четвертого разряда, АО «Тамбовские коммунальные системы»

«За качественную работу» – Пушкарёв Алексей Андреевич, слесарь-ремонтник ремонтно-строительного отдела, АО «Амурские коммунальные системы»

«За качественную работу» – Шинкоренко Андрей Петрович, машинист экскаватора шестого разряда АТЦ, ООО «Самарские коммунальные системы»

Отдельным дипломом была награждена электрогазосварщик Наталья Кузнецова из «Березниковской водоснабжающей компании» «За умение варить не только борщ, но и стальные трубы».

На финал «ДОКА-2018» съехались победители региональных этапов конкурса –представители рабочих специальностей из восьми регионов РКС. Церемонию открытия и практический этап ремонтных бригад посетили первый заместитель начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области Елена Выгузова, заместитель главы города Тамбова Дмитрий Панков, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владислав Юрьев, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, генеральный директор «Российских коммунальных систем» Павел Курзаев, главный управляющий директор «Тамбовских коммунальных систем» Андрей Картузов. Они приветствовали конкурсантов торжественными словами и пожелали им красивых результатов.

Поздравляем победителей и призеров VII конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2018»!