Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Финал конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2018» пройдет в Тамбове

17.05.2018

   Лучшие лаборанты, слесари, сварщики и машинисты экскаваторов группы компаний РКС с 5 по 8 июня 2018 г. приедут в Тамбов на финал конкурса «ДОКА-2018», чтобы продемонстрировать свое мастерство и выявить победителей. 

Лучшие лаборанты, слесари, сварщики и машинисты экскаваторов группы компаний РКС с 5 по 8 июня 2018 г. приедут в Тамбов на финал конкурса «ДОКА-2018», чтобы продемонстрировать свое мастерство и выявить победителей. К настоящему моменту на всех предприятиях РКС завершились отборочные туры. Впервые в этом году в них приняли участие машинисты экскаваторов.

Победители «ДОКА-2018» будут определены в шести основных номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший слесарь», «Лучшая ремонтная бригада», «Лучший лаборант канализационных очистных сооружений», «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений» и «Лучший машинист экскаватора». Кроме того, с этого года предприятию, представители которого наберут наибольшее количество баллов в финале, будет вручен специальный почетный приз – кубок «Лучшее предприятие конкурса ДОКА-2018», который станет переходящим. В  конкурсе примут участие «профи» из 9 городов России: Петрозаводска, Перми, Самары, Благовещенска, Березников, Тольятти, Димитровграда, Пензы и Тамбова.

В ходе выполнения конкурсных заданий лаборанты будут определять  массовую концентрацию кальция в водопроводной воде и массовую концентрацию хлоридов в сточной. Заданием для ремонтных бригад в составе слесаря и сварщика станет монтаж трубопровода артезианской скважины.

Ожидается, что самым зрелищным будет выступление экскаваторщиков. Огромные машины с ковшом под управлением специалистов РКС с ювелирной точностью будут показывать замысловатые фокусы: открывать бутылку с водой, сбивать кеглю, забрасывать в кольцо баскетбольный мяч, писать слова кисточкой на ватмане.

Местом проведения финала конкурса в этом году не случайно был выбран Тамбов. На сегодняшний день именно здесь реализуются новые концепции по структурным преобразованиям, которые позволят вывести предприятие на современный уровень. Кроме того, в самом ближайшем будущем планируется переход предприятия на концессионные отношения.