Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Студенты ТГУ побывали на объектах ТКС

19.10.2017

Группа студентов Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина побывала с экскурсией на производственных объектах тамбовского водоканала. 
Это первое совместное мероприятие в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в начале октября 2017 г. АО «Тамбовские коммунальные систем» и ТГУ им. Г.Р. Державина. 

Группа студентов Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина побывала с экскурсией на производственных объектах тамбовского водоканала.

На водозаборном узле №2 они посмотрели, как вода, прежде чем попасть в дома и квартиры потребителей, поднимается из недр и очищается. В лаборатории им рассказали о контроле качества питьевой и сточной воды. На очистных сооружениях канализации студенты увидели процесс очистки стоков до такого состояния, когда их можно возвращать назад в природную среду. В аварийно-диспетчерской службе они понаблюдали за тем, как происходит прием и распределение заявок. А в механической мастерской узнали, кто и как проводит ремонт оборудования.

В экскурсии приняли участие студенты-первокурсники, которые начали обучение по программе подготовки будущих управленцев в сфере ЖКХ, открывшейся в этом году. По словам профессора ТГУ Игоря Кузнецова, для того чтобы теорию успешно соединять с практикой, студентам необходимо увидеть собственными глазами, как работает предприятие ЖКХ. 

Экскурсия – это первое совместное мероприятие в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в начале октября 2017 г. АО «Тамбовские коммунальные систем» и ТГУ им. Г.Р. Державина. Предприятие и университет  договорились сотрудничать в таких сферах, как разработка и экспертиза основных образовательных программ в сферах экономики и управления ЖКХ. Также планируется проведение совместных семинаров, конференций, совещаний и практических занятий. Следующим совместным мероприятием станет проведение техническим директором ТКС Сергеем Скворцовым мастер-класса для студентов.

Андрей Картузов, главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы»: «Сотрудничество с тамбовскими вузами - это очень важный элемент кадровой политики. Предприятие развивается, внедряются современные автоматизированные технологии, поэтому нам требуются молодые, активные и креативные специалисты. Мы планируем возродить прохождение практики студентов на нашем предприятии, причем это будет не привычная всем практика для галочки, а реальная работа, за которую они будут получать реальные деньги. Именно эти студенты и станут нашим кадровым резервом».