Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В ТКС определили лучших по профессии

21.04.2017

В Тамбове завершился региональный отборочный тур конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2017». В нем приняли участие лаборанты, слесари и сварщики АО «Тамбовские коммунальные системы», - всего более 20 специалистов.

В Тамбове завершился региональный отборочный тур конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2017». В нем приняли участие лаборанты, слесари и сварщики АО «Тамбовские коммунальные системы», - всего более 20 специалистов.

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала участники прошли теоретический тест, который включал вопросы по специальности, правилам охраны труда, оказанию первой медицинской помощи. Затем конкурсанты выполняли практическое задание.

Лаборанты определяли степень жесткости водопроводной воды и содержание фосфатов – в сточной. Ремонтные бригады в составе слесаря и сварщика проводили монтаж прибора учета воды. Качество сборки узла проверялось гидравлическими испытаниями. При оценке результатов жюри учитывало несколько параметров, в том числе правильность расположения приборов, герметичность швов и соединений, соблюдение техники безопасности.

Сотрудники, занявшие первые места в отборочном туре, в конце мая отправятся в Петрозаводск, где будут соревноваться со специалистами группы компаний РКС за звания лучших в своей профессии. В финале примут участие слесари, сварщики и лаборанты из Перми, Благовещенска, Самары, Тольятти Кирова, Петрозаводска и Димитровграда. В качестве приглашенных гостей ожидается участие специалистов водопроводного дела из Германии.

Конкурс «ДОКА» проводится с 2011 г. и завоевал популярность среди работников РКС. Победить в отборочном туре и поехать на финал означает для участников возможность обменяться опытом с коллегами, познакомиться с применяемыми технологическими новинками и, помимо прочего, набраться свежих впечатлений.

Андрей Картузов, главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы»:
- Конкурс профессионального мастерства важен для нас как способ выявления и поощрения лучших сотрудников рабочих специальностей. Мы стараемся удерживать высокопрофессиональных специалистов и обучать остальных на их примерах.



Результаты отборочного тура конкурса «ДОКА-2017»:

Номинация «Лучший слесарь»:
1 место – Воропаев Александр Анатольевич
2 место – Шередько Николай Петрович
3 место – Кульматов Нариман Нариманович

Номинация «Лучший сварщик»:
1 место – Бердников Алексей Валерьевич
2 место – Самодуров Алексей Александрович
3 место – Быков Иоанн Анатольеви

Номинация «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений»:
1 место – Кваскова Валентина Ивановна
2 место – Крюкова Мария Ивановна
3 место – Ясинская Галина Георгиевна

Номинация «Лучший лаборант канализационных очистных сооружений»:
1 место – Дубровская Олеся Владимировна
2 место – Бешуля Алла Николаевна
3 место – Комбарова Ирина Николаевна