Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Проекты РКС отмечены Премией ГК «Ренова» в области корпоративной социальной ответственности

05.02.2014

ГК «Ренова» подвела итоги Премии по корпоративной социальной ответственности за 2013 год

ГК «Ренова» подвела итоги Премии по корпоративной социальной ответственности за 2013 год. На соискание Премии было выдвинуто 30 проектов в 6 номинациях. Среди призеров оказались четыре проекта, реализованные компаниями группы «Российские коммунальные системы».

Так, победителем в номинации «Лучший проект в области промышленной безопасности и охраны труда» признан проект ОАО «Амурские коммунальные системы» по строительству станции обеззараживания водного ресурса на водозаборе «Северный» г.Благовещенска. На водозаборе «Северный» было проведено техническое перевооружение с модернизацией технологической схемы обеззараживания питьевой воды: произведена установка комплектного оборудования станции обеззараживания на основе мембранных биполярных электролизеров. Реализация проекта позволила отказаться от использования хлора при подготовке питьевой воды, а также исключить водозабор «Северный» из перечня опасных производственных объектов.

Второе место в номинации «Лучший проект в области экологической безопасности и охраны окружающей среды» присуждено ООО «НОВОГОР-Прикамье». Экспертное жюри высоко оценило усилия компании по снижению негативного воздействия на окружающую среду, что положительно влияет на качество жизни населения в городе Перми и Пермском крае. В частности, «НОВОГОР» уже завершил несколько этапов реконструкции биологических очистных сооружений Перми, усовершенствовав технологию очистки и увеличив мощность объекта.

ОАО «Кировские коммунальные системы» заняли третье место в номинации «Лучший проект в области социальных инвестиций» за благоустройство и развитие детского городского парка «Аполло». С 2010 года «Кировские коммунальные системы» ведут шефство над городским парком, за эти годы парк стал местом многочисленных культурных мероприятий, любимым местом отдыха сотрудников компании и горожан. Силами ККС отремонтированы детские площадки, реставрированы архитектурные формы, поддерживается порядок и благоустройство.

Наконец, жюри корпоративной Премии ГК «Ренова» присудило первое место головной компании ОАО «РКС» в номинации «Лучший пример информационных материалов и отражения в них вопросов корпоративной социальной ответственности». Такой награды удостоился корпоративный календарь РКС «Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ!»

Полная информация о проектах-победителях, призерах и номинантах Премии доступна в электронной брошюре «Итоги Премии Группы компаний «Ренова» по Корпоративной Социальной Ответственности за 2013 год» ( http://www.renova.ru/files/Premia_KSO_2013.pdf ).

Премия ГК «Ренова» за достижения в области корпоративной социальной ответственности проводится ежегодно с 2007 года. В рамках номинаций Премии компании Группы представляют реализованные ими проекты и на основе конкурсного отбора профессионального жюри, в составе высшего руководства ГК «Ренова» и Российского Союза промышленников и предпринимателей, определяются победители, являющиеся примерами лучших практик взаимодействия бизнеса, государства и общества.

СПРАВКА:

«Российские коммунальные системы» (РКС) - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере.

РКС были созданы 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова».

Дочерние и управляемые компании РКС работают в 9 субъектах РФ: Пермском крае, Амурской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

Годовой объем оказываемых услуг с учетом контролируемых бизнесов – 37 млрд. рублей. Численность сотрудников – 17 тысяч.

Объем реализованной инвестиционной программы – около 16 млрд. рублей.