Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС вложат 23,6 млн. руб. в капитальный ремонт системы электроснабжения Тамбова

11.04.2014

«Тамбовские коммунальные системы» в постоянном режиме ведут работу по капитальному ремонту системы электроснабжения потребителей г. Тамбова

«Тамбовские коммунальные системы» в постоянном режиме ведут работу по капитальному ремонту системы электроснабжения потребителей г. Тамбова.

В начале 2014 г. капитально отремонтирована воздушная линия электроснабжения жилых домов по ул. С. Разина протяженностью 300 м. Вскоре ремонтные бригады приступят к аналогичным работам на ул. Лаврова. Там тоже необходимо отремонтировать воздушную линию длиной 300 м. На очереди – капитальный ремонт кабельных линий электропередачи с заменой ветхих участков и монтажом муфт на бульваре Энтузиастов общей протяженностью 5,5 км.

Кроме того, в 2014 г. запланировано провести капитальный ремонт на кабельных линиях общей протяженностью свыше 8 км по ул. Советская, Гастелло, Физкультурников, Солнечная, Моршанское шоссе и воздушных линиях протяженностью 5 км по ул. маршала Малиновского, Дачная, Щорса, Правды, Высотная, Новоселов, Воровского, Н. Вирты, Жемчужникова. Капитальный ремонт ожидает систему внешнего электроснабжения жилых домов по ул. Петропавловская. Планируется полностью отремонтировать 2 трансформаторные подстанции, как сами здания, так и их начинку – электрооборудование.

В ходе капремонта применяются только самые современные материалы и оборудование. К примеру, срок службы бетонных опор значительно выше, чем деревянных. То же самое касается и самонесущего изолированного провода, который к тому же исключает самовольное подключение.

Планируемые затраты на все эти виды работ составляют 23,6 млн руб.

В начале года на фасады домов частного сектора по ул. Никифоровская установлено 43 прибора учета. Данные работы завершили начатый в прошлом году ремонт системы электроснабжения этой улицы. Приборы учета защищены специальным коробом от проникновения атмосферных осадков и несанкционированного доступа. Проще говоря, «скрутить» такой счетчик уже не удастся. В планах ТКС на 2014 г. – установить 116 приборов учета на абонентских (то есть принадлежащих потребителям) подстанциях.

По словам директора филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис» Юрия Демина, работы по капитальному ремонту сетей и оборудования дают ощутимый результат. Количество повреждений на кабельных линиях 6 киловольт в результате проведенных в прошлом году работ уменьшилось на 65 процентов. А установка приборов учета позволила снизить потери в целом по сетям до 2 процентов.