Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В ТКС соревнуются доки коммунального дела

29.04.2014

В Тамбове стартовал региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2014»

В Тамбове стартовал региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2014», который уже третий год подряд проводится коммунальным холдингом «РКС». Соревнования проходят среди работников основных коммунальных профессий: сварщиков, слесарей, электромонтеров, лаборантов водопроводных очистных сооружений. На минувшей неделе в «Тамбовских коммунальных системах» определились лучшая бригада электромонтеров, лучший слесарь и лучший сварщик. Впереди – конкурс на звание лучшего лаборанта ТКС.

Все претенденты были хорошо подготовлены и твердо знали свое дело. Но тем не менее конкурсная комиссия выявила лучших из лучших. От ее внимания не ускользнул ни один нюанс, включая такие факторы, как время, точность проведения работ, а также правильность ответов на теоретические вопросы. Особо отмечалось соблюдение техники безопасности.

В итоге первое место в номинации «Лучшая бригада электромонтеров» заняли Борис Лопухов и Вячеслав Антипов. Звание лучшего сварщика заслуженно досталось Алексею Бердникову, а лучшим слесарем стал Владимир Мамонтов. Победители, занявшие первые места, будут отстаивать честь «Тамбовских коммунальных систем» в финале «ДОКИ», который пройдет в конце мая.

За два года конкурс «ДОКА» завоевал популярность среди работников РКС. Победить в отборочном туре и поехать на финал означает для участников возможность пообщаться с коллегами, познакомиться с технологическими новинками и, конечно же, набраться свежих впечатлений. В предыдущие годы финалы «ДОКИ» устраивались в Петрозаводске и Тольятти, теперь организаторами выбрана Пермь.

Петр Черноиванов, главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы»:

- Сегодня рабочие специальности пока еще не получают того уважения, которого заслуживают. С помощью конкурса профессионального мастерства мы стараемся подчеркнуть важность той работы, которую ежедневно выполняют слесари, сварщики, электромонтеры, лаборанты. Выявить и поощрить лучших сотрудников рабочих специальностей – вот в чем смысл конкурса «ДОКА». Наша кадровая политика направлена на то чтобы поддержать высокопрофессиональных специалистов и ставить их в пример менее опытным сотрудникам.