Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС обновляют парк спецтехники

07.05.2014

Автопарк ОАО «Тамбовские коммунальные системы» пополнился новой илососной машиной КО-507 АМ

Автопарк ОАО «Тамбовские коммунальные системы» пополнился новой илососной машиной КО-507 АМ для откачки жидких бытовых отходов (ЖБО), изготовленной на базе автомобиля КАМАЗ.

В состав специального оборудования машины входит цистерна объемом 7 кубических метров, вакуумный насос итальянского производства, всасывающая стрела, оснащенная пультом управления (используется для откачки отходов из колодцев небольшой глубины). На днище цистерны установлен лист из нержавеющей стали для улучшения разгрузки ЖБО.

Машина наделена полезными функциями, которые облегчают работу оператора и делают откачку более качественной. Она может работать при температуре от +40 до – 20 °С, а также на значительном удалении от колодца. Кроме того, машина оснащена дистанционной системой контроля уровня ила в цистерне, что позволяет своевременно выполнять разгрузку. Стоимость автомобиля – 3 млн. 655 тыс. руб.

Напомним, что в конце 2013 и в начале 2014 года автопарк ТКС значительно обновился. По лизингу было закуплено 8 единиц нового спецтранспорта: УАЗ-390995 для ремонтных бригад, обслуживающих электрические сети; самосвал грузоподъемностью 16 тонн (предназначен для вывоза илового осадка с очистных сооружений канализации г. Тамбова); манипулятор на базе КАМАЗа; автомастерская на базе автомобиля ГАЗ-3309; гидравлический подъемник на базе автомобиля ГАЗ-3309; экскаватор-погрузчик Volvo BL-71B; канало-промывочная машина КО-512 на базе автомобиля КАМАЗ. Илососная машина стала последней в этом списке и сразу же включилась в работу. На приобретение новой спецтехники ТКС направило свыше 26 млн. руб.

Главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы» Петр Черноиванов: «За последние 3 года мы обновили 33 процента спецтехники. Современные образцы позволяют заметно сократить время проведения ремонтных работ и повысить их качество. Новые машины мы доверяем только тем водителям, которые зарекомендовали себя как ответственные специалисты».