Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС благоустраивает места ремонтных работ «по горячим следам»

27.05.2014

Своевременно и аккуратно специалисты Тамбовских коммунальных систем восстанавливают участки городской территории, на которых проходил ремонт водопроводных и канализационных сетей

Своевременно и аккуратно специалисты Тамбовских коммунальных систем восстанавливают участки городской территории, на которых проходил ремонт водопроводных и канализационных сетей, а также кабельных линий. Из 83 мест разрытий, запланированных на 2014 год, 71 – уже благоустроено.

Этой работой занимается действующий в составе ТКС участок по благоустройству под началом Юрия Рослякова. Участок оснащен всей необходимой техникой – экскаватором, виброплитой, катками, бензопилами. Специалисты ТКС приводят в порядок дворовые территории, подъездные пути, тротуары, газоны, бордюры, выравнивают рельеф, обрезают кустарник. Восстановлением проезжей части занимается подрядная организация, в распоряжении которой есть специальная техника для ремонта дорожного полотна. План благоустройства согласован с администрацией г. Тамбова, которая контролирует ход работ и их качество.

Как отметил Юрий Росляков, кроме запланированных мест разрытий, специалисты ТКС привели в порядок 17 участков, на которых ремонтные работы велись уже в 2014 г. Это значит, что восстановление мест разрытий не откладывается в долгий ящик, а ведется по горячим следам. Всего за четыре месяца 2014 г. благоустроено свыше 600 кв. м. городской территории. Кроме того, подрядная организация выполнила работы на городских дорогах общей площадью 135 кв. м. Затраты ТКС на приобретение материалов и другие нужды составили 486 тыс. руб.