Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Охрана труда – в приоритете работы «РКС-Тамбов»

01.03.2024

Каждодневная работа сотрудников «РКС-Тамбов» сопряжена с повышенными рисками. Чтобы избежать случаев травматизма, служба по охране труда нашего предприятия систематически проводит инструктаж и обучение своих работников.

А также устраивает внеплановые проверки по соблюдению правил охраны труда на объектах.

На этот раз специалисты данного подразделения напомнили о необходимости соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда работникам очистных сооружений канализации (ОСК).

МАРИЯ ВЛАСОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ АО «ТКС»:

– Внеплановые проверки на объектах предприятия мы проводим систематически. Делается это для контроля производственной санитарии, устройства и содержания служебных помещений. Не менее важно во время таких проверок выслушать и учесть мнения каждого работника относительно условий труда, а также качества средств индивидуальной защиты.

Отметим, что в «РКС-Тамбов» уделяется пристальное внимание обеспечению рабочих сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами. Регулярно организуется обучение и аттестация персонала в учебных центрах по охране труда, пожарной безопасности, гигиенической подготовке, оказанию первой медицинской помощи.